Как Поменять Свидетельство На Собственность При Смене Фамилии

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 574
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Необходимо ли менять свидетельство о праве собственности при смене фамилии? Добрый вечер! В настоящее время свидетельство о праве собственности больше не выдают и поэтому ничего менять не нужно, сведения о фамилии в рос реестр передает паспортный стол Всего хорошего. Вы являетесь собственником, перемена фамилии никоим образом не дает оснований для лишения вас вашего права собственности на имущество. Не обязательно необходимо в случае проведения каких-либо действий юридически значимым приобщать К документу свидетельствующими О праве собственности документ свидетельствующий об изменении фамилии. Нужно ли менять свидетельство о праве собственности при смене фамилии?

Надо ли менять документы на собственность при смене фамилии, имени, отчества? Доброго времени суток!

Добрый день! Хотела уточнить следующий момент. Подскажите пожалуйста,нужно ли менять Свидетельство о праве собственности на квартиру,в случае если паспорт собственника квартиры был утерян,позже получен был новый и далее паспорт был заменен на новый по достижении 45 лет. То есть на данный момент в действующем паспорте другие номер и серия паспорта,а в Свидетельстве о праве собственности серия и номер паспорта те,которые были в утерянном паспорте.

Смена фамилии документы на собственность

Что делать с док-ми на собственность? В МФЦ г. Москвы мне сказали, что свидетельство на собственность нужно будет поменять, а в других источниках узнала, что достаточно при себе иметь свидетельство или копию о заключении брака.

Смена фамилии не обязывает Вас менять свидетельство о праве собственности, поскольку фактически лицо не меняется. При этом для всех третьих лиц Вам придется показывать документы, подтверждающие смену фамилии. В соответствии со статьей 19 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени. Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

Речь идет о какой именно собственности? Если недвижимость, то при продаже достаточно предъявить свидетельство о браке, ничего менять не нужно. Если автомобиль, то на практике, если при себе есть свидетельство о браке, то ГИБДД к этому нормально относится, только оригинал придется возить. Если продавать собираетесь в ближайшее время, то не надо менять, при продаже так же предъявите свидетельство о браке. Если не собираетесь продавать авто, то лучше поменяйте документы, просто свидетельство о браке оригинал придется возить, есть риск порчи, утери.

Но закон не обязывает. Консультируйтесь с юристом онлайн. Спросить юриста. Гражданское право Право собственности Необходимо ли менять документы на собственность после смены фамилии?

Добрый день! После заключения брака жена решила взять фамилию мужа. Так какой же вариант правильнее с юридической точки зрения? Консультация юриста онлайн. Ответы юристов 2. Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации.

Лушникова Галина. И не забывайте пожалуйста оценивать бесплатные консультации юристов на pravoved. Каминская Алена. Фаина клиент, г. Ничего менять не нужно. При продаже оригинал свидетельства о браке предъявите и все. Все услуги юристов в Москве.

Оспаривание права на нежилое помещение. Споры о праве собственности на недвижимое имущество. Гарантия лучшей цены — мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Посмотреть все услуги. Надо ли менять право собственности при смене фамилии, если я продаю квартиру?

Обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии? Необходимо ли менять документы при смене фамилии в связи со вступлением в брак? Надо ли менять свидетельство о праве на собственности при смене фамилии? Необходимо ли менять водительское удостоверении при смене фамилии? Новое в журнале Правовед. Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще! Не хотите ждать?

Поменять свидетельство на собственность

После замужества и взятия фамилии мужа, многие женщины сталкиваются с проблемами, когда им приходится срочно менять документы, такие как паспорт, водительское удостоверение, страховой полис, загранпаспорт и другие. А как же быть с недвижимостью, которая была оформлена на девичью фамилию женщины? Нужно ли менять свидетельство о праве собственности при смене фамилии или нет? Нет, делать это необязательно. Чтобы сделка совершилась, достаточно представить регистратору свидетельство о браке или его нотариально заверенную копию. Перед регистрацией договора купли-продажи нужно показать свидетельство о заключении брака, чтобы специалист внес соответствующие изменения в Росреестр.

Нужно ли менять старое свидетельство о праве собственности?

Нужно ли менять свидетельство о праве собственности на жильё при смене фамилии? Этот вопрос по-прежнему беспокоит граждан, сменивших свои данные, несмотря на то, что государство упростило процедуру регистрацию сделок с недвижимостью и отменило выдачу свидетельств на недвижимость, заменив их выпиской из Единого Реестра. Менять данные гражданам приходится по разным причинам, но чаще всего при заключении брака. Как правило, женщина берёт фамилию супруга, не исключены также случаи, когда супруги отдают предпочтения двойной фамилии. Во всех этих случаях следует знать, нужно ли менять документы, и какие из них необходимо сменить, чтобы избежать штрафов и других проблем в дальнейшем. К таким бумагам относятся:.

Право собственности при смене фамилии

Нужно ли менять свидетельство о праве собственности на жильё при смене фамилии? Этот вопрос по-прежнему беспокоит граждан, сменивших свои данные, несмотря на то, что государство упростило процедуру регистрацию сделок с недвижимостью и отменило выдачу свидетельств на недвижимость, заменив их выпиской из Единого Реестра. Менять данные гражданам приходится по разным причинам, но чаще всего при заключении брака. Как правило, женщина берёт фамилию супруга, не исключены также случаи, когда супруги отдают предпочтения двойной фамилии. Во всех этих случаях следует знать, нужно ли менять документы, и какие из них необходимо сменить, чтобы избежать штрафов и других проблем в дальнейшем. К таким бумагам относятся:. Замена всех вышеперечисленных бумаг осуществляется в госучреждениях, некоторые из них можно поменять в МФЦ или на портале госуслуг. Озаботиться заменой этих документов следует заблаговременно, поскольку времени может требоваться немало. Необходимо заранее узнать какие документы могут понадобиться, чтобы не пришлось обращаться в учреждения несколько раз и тратить лишнее время.

Нужно ли менять документы на квартиру при смене фамилии

Что делать с док-ми на собственность? В МФЦ г. Москвы мне сказали, что свидетельство на собственность нужно будет поменять, а в других источниках узнала, что достаточно при себе иметь свидетельство или копию о заключении брака. Смена фамилии не обязывает Вас менять свидетельство о праве собственности, поскольку фактически лицо не меняется.

Замена документов на квартиру после смены фамилии — личное дело каждого, ведь законодательство не обязывает менять свидетельство или прочие документы о собственности в связи со сменой паспортных данных.

.

Необходима ли замена свидетельства о праве собственности при смене фамилии

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Внесение изменений в записи реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества ЕГРН
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аникей

    Такие законы побуждают граждан покупать оружие.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных